fbpx

Темиртаусцы представят нашу страну на чемпионате Азии по панкратиону


На днях в Актюбе прошел чемпионат республики, по результатам которого два бойца из Темиртау Мирас Ильясов и Эмиль Акчульпанов завоевали призовые места, тем самым выиграв путевки на международное соревнование.

Мирас Ильясов — один из самых перспективных спортсменов города. Это он доказал на прошедшем на днях чемпионате республики по панкратиону. Спортсмен в составе сборной выступил в весовой категории до 57 килограммов. По результатам четырех боев Мирас стал обладателем бронзовой медали. И хоть первое место досталось сопернику, боец не отчаивается. Напротив, готов еще упорнее тренироваться для достижения поставленной цели.

— В будущем хочу заняться тренерской работой, сам учусь в политехническом колледже по профессии физическая культура и спорт, а если по карьерной лестнице, конечно, хочу чемпионат мира выиграть, — говорит Мирас Ильясов.

На чемпионате РК отличился еще один представитель нашего города Эмиль Акчульпанов. Он выступил в трех спортивных разделах и в двух завоевал призовые места. В архиве бойца золотая и серебряная медали. По словам тренера, оба спортсмена показали очень высокий результат.

— У нас ребята за это время на хорошей базе подросли, появились чемпионы страны, призеры страны. Оба очень талантливые, трудолюбивые парни, и я думаю, у них большое будущее, надо только их поддерживать, с ними трудиться совместно и направлять в нужное русло, — говорит старший тренер СК «Феникс-профи» Владимир Хмелев.

Сейчас оба спортсмена готовятся принять участие в чемпионате Азии, который состоится в конце апреля в Атырау. И если темиртауские бойцы и там покажут высокий результат, то они смогут участвовать в чемпионате Мира, который пройдет осенью в Калининграде.