fbpx

«Бешеные» -чемпионы!


Победой команды с экстравагантным названием «Бешеные» завершился первый любительский чемпионат Темиртау по хоккею с шайбой.«Бешеные» — «Арыстан-2000» 12:6

Изначально ожидалось, что в финале встретятся «Бешеные» и «Магнитка». Но мальчишки «Арыстан-2000» вместе с тренерами совершили невозможное. Они обыграли в полуфинале «Магнитку» и вышли в финал. «Бешеные», не смотря на полную уверенность в своих силах, выпустили оптимальный состав. Это было сражение, на которое пришли зрители.

Почти половину первого периода счет не был открыт. «Бешеные» наседали, «львята» отчаянно оборонялись. Голкипер «Арыстанчиков» Роман Калмыков творил чудеса. Он метался от стойки к стойке. Демонстрировал кульбиты. Ловил шайбы под благодарные аплодисменты зрителей. Рома отразил буллит капитана «красной машины» Виктора Терехова. («Бешеные» играют в красном по аналогии со сборной СССР). Трибуны взорвались аплодисментами. И все таки Андрей Витюк открыл счет. Через 30 секунд он же удвоил преимущество. Мальчишки ответили шайбой Данила Ищенко. Витюк и Владимир Хронусов делают преимущество «Бешеных» еще более комфортным. Но пацаны сдаваться не собирались. Ищенко дважды добивается успеха. И все таки опыт и мастерство красных делают свое дело. 12:6 «Бешеные» одерживают победу, и Виктор Терехов под шлягер группы «Куин» «Мы чемпионы!» поднимает чемпионский Кубок над головой.

Лучшим бомбардиром турнира признан «бешеный» Сергей Удалов. Лучшим защитником — «бешеный» 62-летний Аскар Раимбек. Лучшим вратарем — Руслан Кульнев («Магнитка»). Лучшим нападающим Данил Егоров («Арыстан-2000»). Самым полезным игроком — Роман Калмыков («Арыстан-2000»). Самым перспективным вратарем — Иван Корольков (\»Жастар\»). Дипломом «За волю к победе» награждена команда «Пирожки».

Призы, кубки и дипломы предоставлены сектором ФиС при ГорОО г. Темиртау (Д. Есимханов). Турнир прошел при содействии администрации ЛДС Темиртау (А. Давидюк) и сектора ФиС при ГорОО (Д. Есимханов).