fbpx

Таеквондисты в столице Непала


Полный комплект наград завоевали темиртауские таеквондисты на чемпионате Азии.
В столице Непала Катманду завершился чемпионат Азии по таеквондо. Более 600 бойцов из 28 стран приняли участие в турнире. Успешно выступили в составе сборной РК представители Темиртау.В весе до 69 кг 17-летний Родион Шурпитин провел 3 боя. Победил индуса, киргиза и в полуфинале уступил туркмену. Бронза стала наградой нашему спортсмену. Также Родион завоевал бронзу в командных спаррингах.

Максим Илясов в категории до 63 кг победил киргиза, индуса. В финальной схватке нанес поражение бойцу из Таджикистана. Титул чемпиона Азии Максим завоевал 13-и лет от роду. В командном зачете Илясов также завоевал золото.

Успешно выступил и тренер наших бойцов Евгений Шим. Он нанес поражение камбоджийцу, затем непальцу и в финале уступил корейцу. В командных спаррингах Евгений завоевал бронзу.

— Чемпионат Азии это высочайший уровень. Все бои как у юниоров, так и у взрослых очень тяжелые. Впереди чемпионат мира в Риме, — рассказал Евгений Шим.

Спонсорами выступили фирма «777» (г-н Зубков), фирма «Аллан-Темиртау-Курылыс» (г-н Саргаскаев), магазин «Рыболов-Охотник» (г-н Ни), «Алекон» и АО «АрселорМиттал Темиртау».