fbpx

Кикбоксеры вновь с победой

Одно золото и три бронзы завоевали темиртауские спортсмены на прошедшем на днях чемпионате республики по кикбоксингу. Соревнования проходили среди кадетов 1995-97 годов рождения в Семее.

Константин Лялин занимается кикбоксингом уже 13 лет, однако победителем чемпионата республики стал впервые. На соревнованиях в городе Семее спортсмен выступал в весовой категории до 86 килограммов против бойца из Шымкента. По итогам трех раундов Константин одержал безоговорочную победу, став золотым призером чемпионата. Но даже получив заветную медаль, спортсмен относится к своему поединку с критикой.

— Выносливости не хватает и физической подготовки, на более высокий уровень надо выходить, — признается Константин Лялин,.

Еще один призер чемпионата Абылай Мажитов. Спортсмен выступал в весе до 63,5 килограммов. Выиграв два боя, кикбоксер встретился в финале с бойцом из Семея и уступил поединок по очкам. В итоге бронзовая медаль. Такой результат не обрадовал темиртауского бойца.

— Я был уверен, что займу 1 место, но видимо опыта не хватило. Теперь буду выполнять все, что говорит тренер, над техникой и скоростью работать, — обещает Абылай Мажитов.

Всего в чемпионате республики по кикбоксингу приняли участие порядка двухсот бойцов из 14 областей Казахстана. От Темиртау в соревнованиях участвовали 5 спортсменов. По результатам турнира темиртауская команда завоевала одно первое и 3 третьих места. По словам тренера, золотых медалей могло быть и больше, но эмоции ребят помешали добиться поставленной задачи.

— Я считаю, что где-то недоработка у спортсменов, не тренера, так как в таком возрасте они не слушают поставленную задачу тренера, они и не взрослые, и не малыши. Они считают, что в 17 — 18 лет уже взрослые, они вправе выбора в этой жизни сами, но практически они дети, — говорит старший тренер по кикбоксингу Александр Вакарев.

Сейчас спортсмены готовятся к предстоящему чемпионату мира, который пройдет в сентябре в Италии. И уже там темиртауские кикбоксеры намерены показать все, на что способны.