«Арыстан» потерпел первое поражение на текущем чемпионате республики

Повторная встреча между темиртауским хоккейным клубом и командой «Горняк» из Рудного закончилась в пользу гостей.

Не смотря на все усилия, первый период матча для хоккеистов «Арыстана» прошел безголевым, чего нельзя сказать об игре горняков. Под занавес первой двадцатиминутки форвард гостей Банашков провел результативную атаку, открыв счет матча. Во втором периоде хозяева поля постарались отыграться и даже вышли вперед. Первая шайба на счету Смольянинова. Спустя 4 минуты Дубинин удачным броском увеличил разрыв в счете. Однако преимущество «львов» было не долгим. При игре в большинстве «горняки» счет сравняли. Автором гола стал нападающий гостей Стрельчук. Третий игровой отрезок прошел безголевым. И лишь в серии послематчевых буллитов победу команде из Рудного принес точный бросок Калнса. 3:2, победа «Горняка».

Это первое поражение «Арыстана» после трех побед подряд. Следующие встречи подопечные Вячеслава Белана проведут 18 и 19 сентября в Астане против хоккейного клуба «Номад».