fbpx

Нужная компания


Жильцы дома по улице Матросова наблюдают за преображением своего двора. Дело в том, что недавно, жители 6-го дома на общем собрании решили вступить в «Управляющую компанию Темиртау», ведь по их словам, КСК, занимающиеся их домом, давно забыло про свои обязательства:

 

 

 

«Мы мучились все эти годы, когда я жила, с 2011-го года, не знаю, как другие жильцы. Ничего такого хорошего я не видела. Чтоб подметать, мы всегда подметали сами. Песок завозят – складываемся, просим. Тут есть люди, которые песок для детей привозят. КСК от нас отказалось, то, что мы им не платим. Надеюсь, мы жильцы все будем платить, потому что вот мы видим уже сейчас этот порядок».

«До этого мы всё делали своими силами. Для ремонта в подъезде мы сами собирали деньги и делали там ремонт. Особенно зимой совсем было плохо. КСК нанимали дворников, но так как они им мало платили, никто не хотел работать. Теперь наш дом будет обслуживать «Управляющая компания Темиртау». Очень радостно, что в нашем городе есть такая компания. Вы сами видите, она всё приводят в порядок: убирают, красят, белят. Видно, что они работают».

«Мы несколько раз обращались в акимат по поводу того, что наше КСК не работает. Наш двор находился в ужасном состоянии. Мы собрали собрание и решили вступить в «Управляющую компанию». Уже несколько дней работники компании красят площадку, навели чистоту в подъезде. Нас эта фирма устраивает. Также они сказали нам, что у них есть круглосуточные диспетчера, которым можно звонить по любой проблеме в доме. Дальше посмотрим на их работу».

 

Практически сразу сотрудники «Управляющей копании» приступили к работе. Двор начисто выметен от ещё прошлогодней осенней листвы, а детская площадка заиграла новыми красками.

 

Ирина Лошкарёва, мастер санитарной службы: «Здесь недавно постелили асфальт, надо бордюры выбелить, выкрасить всю площадку, что есть. И естественно будет уборка придомовой территории совершаться. У нас совершается уборка придомовой территории три раза в неделю улицы, два раза в неделю — подъезды. Мы сейчас подготавливаем. Подготовительное время для того, чтобы продолжать поддерживать чистоту на объекте и так далее».

 

Не забыли мастера компании и про подвал. После осмотра теплового узла, специалисты сделали вывод, что работы им предстоит немало. Но, несмотря на это они уверены, что успеют сдать систему отопления точно в срок.

 

Валерий Жулдасов, старший мастер ТОО «Управляющая компания Темиртау»: «Элеваторный узел, я не говорю, что плохой, но и не хороший. Процентов, так скажем, 40 износки этого элеваторного узла. Остальные элеваторные узлы мы будем сдавать, этот тоже элеваторный узел будем сдавать наладке. Вроде нормально всё будет».

 

На сегодняшний день «Управляющая компания Темиртау» считается одной из самых востребованных в городе. Сейчас её услугами пользуется уже 62 дома.