fbpx

Уронил знак — заплати


Полиция города Темиртау призывает жителей сообщать о фактах повреждения дорожно-технических средств.

Как этот дорожный знак оказался на земле? Пока не известно. В настоящее время по факту повреждения составлен акт обследования, а государственному заказчику направлено предписание по восстановлению. Данное нарушение – не единственное в городе Темиртау.

Евгений Ковальский, государственный автоинспектор административной полиции УП г Темиртау: «За 2020 год дорожно-техническая инспекция Управления полиции города Темиртау провела 116 обследований улично-дорожной сети. Направлено 116 предписаний заказчику государственных программ. Направлено 16 информаций в местные исполнительные органы по совершенствованию организации дорожного движения. Данный вопрос сейчас находится на рассмотрении в аппарате акима города Темиртау».

Также специалисты административной полиции отмечают, что внимательно следят за качеством дорог и их чистотой. Минимальная сумма штрафа — 10 МРП. Таким образом, в прошлом году 20 должностных лиц были привлечены к административной ответственности за некачественное содержание дорог и ненадлежащее обеспечение безопасности движения.

Евгений Ковальский, государственный автоинспектор административной полиции УП г Темиртау: «При обнаружении фактов повреждения дорожно-технических средств регулирования дорожного движения: дорожных знаков, светофоров, а также некачественном содержании улично-дорожной сети в виду гололёда, скользкости, наледи,  — незамедлительно обращаться в социальные сети, на официальную страницу Инстаграм полиции Темиртау».