fbpx

Заболеваемость падает?


Опять в «желтой» зоне. Главный государственный санитарный врач города рассказал об эпидемиологической ситуации в Темиртау.

Эпидемиологическая ситуация в городе Темиртау остается нестабильной, однако заражение жителей постепенно идет на спад. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач города на онлайн-трансляции «Час акима». 

Аман Амиров, главный государственный санитарный врач г. Темиртау: «Ежедневно, на сегодня, регистрируется от 15 до 20 случаев в день. Заболеваемость по социальной структуре: 27% составляют пенсионеры, 27% — работники промышленного предприятия. 12%, на сегодняшний день, составляют детские дошкольные учреждения, а также ученики школ».   

Несмотря на ситуацию, некоторые жители продолжают пренебрегать эпидемиологическими мерами. Аман Амиров сообщил, что грозит гражданам, не соблюдающим карантинные ограничения.  

Аман Амиров, главный государственный санитарный врач г. Темиртау: «По приложению «Ashyq», а также по выявлению мобильной группы, есть люди, которые не соблюдали карантинные меры и посещали общественные места, а также места общественного питания. На сегодняшний день, по городу Темиртау составлено 5 административных материалов и направлено в суд. При несоблюдении домашнего карантина, административным кодексом предусмотрен штраф в размере 87500 тенге». 

Напомним, что по данным на 16 июня, Карагандинская область находится в «желтой» зоне умеренного риска по распространению COVID-19.