Снижение безработицы
Выпускница проекта «Бастау Бизнес» Наталья Кухарчук открыла и совершенствует своё дело.
Основная цель проекта «Бастау Бизнес» – снижение количества безработных. Проект вносит вклад в развитие экономики страны. Наталья Кухарчук – одна из тех, кто открыл своё дело и совершенствует его благодаря проекту.
Наталья Кухарчук, руководитель театра кукол «Тук»: «В 2019 году я закончила 5 поток «Бастау» и взяла грант на открытие кукольного театра. Сейчас в кукольном театре проходят представления. Мы занимаемся с детьми, у нас есть группы».
С августа в кукольном театре начнётся новый набор детей. Ребята в возрасте от 4 до 6 лет после занимательных уроков смогут показывать представления в формате телевизионной передачи.
Наталья Кухарчук, руководитель театра кукол «Тук»: «Спасибо большое Центру занятости за то, что у нас появилась такая возможность и есть такие программы, когда часть заработной платы оплачивает государство. Потому что сейчас очень трудный период. После пандемии мы еле выжили. Все понимают, был тяжелый период. Вот наш преподаватель Людмила Геннадьевна. Она делает замечательных кукол. Это мастер на все руки. Она делает кукол и занимается с детьми в творческой мастерской. Ещё в этом году к нам пришла Кристина Ильинична, которая будет также заниматься с детками в творческой мастерской. Эта девушка пришла к нам по молодёжной практике».
Проект «Бастау Бизнес» в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства осуществляет свою деятельность с 2017 года. На сегодняшний день проект даёт казахстанцам возможность вести собственный бизнес.