fbpx

Пытаясь сбежать, грабитель выпрыгнул с четвертого этажа


В одну из квартир в доме по проспекту Комсомольский на днях ворвались грабители в масках и, угрожая ножом, завладели деньгами и золотыми украшениями. Остались бы живы пенсионеры или нет, сейчас приходится только гадать. Но хозяйка квартиры проявила необычайную смелость, благодаря которой полицейским удалось задержать налетчиков по горячим следам.

Светлана Томилова до сих пор не может отойти от шока. Сейчас рассказывает, как к ним в квартиру ворвались грабители. Двое мужчин в масках постучали в дверь и спросили её сына, затем прошли в дом, скрутили хозяина, а у неё стали требовать деньги.

— Он хватает нож и говорит: «Гони 10 тысяч за своего сына». Я говорю, что у меня нет денег, он: «Гони 15 тысяч». Он этот нож как вонзил в стол… Я нож вытащила и бросила под диван, он схватил второй нож, — с ужасом вспоминает пострадавшая.

Женщине стало плохо и она спросила разрешения у налетчиков взять таблетку. Тогда пенсионерка выбежала в подъезд, захлопнула дверь и вставила с другой стороны замка ключ.

— Закрыла и поставила вот так ключ, и стала кричать, что сейчас зарежут моего мужа, — пояснила Светлана Томилова.

Соседи вызвали полицию, те приехали в течение пяти минут. Один из парней во время задержания выпрыгнул с балкона четвертого этажа.

— Он схватился за этот сучек, тот обломился, и он вот так сиганул, и лицом вот так лежал, — продолжает пенсионерка.

Один из налетчиков оказался ранее судим за ограбление, и являлся гражданином России. Его прыжок из окна был неудачным, и мужчина попал в реанимацию. Второй же как ни в чем не бывало сообщил полицейским, что он просто пришел к старикам побеседовать. Сейчас в отношении задержанных проводится досудебное расследование, один из них водворен в изолятор временного содержания, второй — находится в больнице под охраной.

— Если граждане звонят нам быстро, то мы всегда задерживаем. В первую очередь в любых ситуациях нужно сообщить, и мы примем действия, — заверил участник задержания грабителей Берик Шоев, старший сержант полиции.

Сейчас полицейские благодарят Светлану Томилову за смелость, а темиртаусцам советуют не открывать двери посторонним людям.