fbpx

Город пытается решить проблему нехватки парковок


В Темиртау уже в следующем году могут перепланировать центральные дороги города. На них могут появится специальные «карманы» для парковок автомобилей.

Необходимость реконструировать дороги возникла из-за вступивших в силу изменений в закон «О дорожном движении». Согласно им, теперь парковать автомобили можно только в специальных местах, обозначенных соответствующим знаком. Однако в Темиртау подобных мест немного, в связи с чем автовладельцы по прежнему оставляют машины вдоль обочин, за что им теперь грозит штраф. Но возможно, что уже в следующем году парковочных мест на улицах города станет больше.

— В связи с этим законом нам надо определенные места для парковок выделить. Получается, что по всем центральным улицам: Мира, Комсомольский, Республики. Это не так просто, это серьезный вопрос. У нас везде идет боковая разметка, и вы же видите, что там не может стоять, парковаться. Для этого надо или разметку предусматривать или как-то… Но в любом случае строительство карманов или как… Не знаем еще, — призналась и.о. руководителя ГУ «ОЖКХ,ПТ и АД г. Темиртау» Татьяна Акулова.