fbpx

Транспорт под прицелом


 В Карагандинской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

В ближайшие дни на дорогах увеличится количество нарядов полиции для усиления контроля над участниками дорожного движения и повышения транспортной дисциплины среди водителей, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа.

 

Болат Исин, заместитель начальника управления полиции Темиртау: «Также совместно с представителями СМИ, общественности и волонтёрами будут проводиться рейдовые мероприятия по выявлению нарушений дорожного движения, а также будет проверяться общественный автотранспорт. Будет уделяться внимание техническому состоянию подвижного состава, также будут проверяться противопожарный, медицинский инвентари».

 

В первый день ОПМ за нарушения правил дорожного движения уже пойманы несколько водителей общественного транспорта. Одного из них отстранили от управления автобусом и выписали ему штраф 20 МРП. Транспорт водворили на штрафстоянку.

 

Болат Исин, заместитель начальника управления полиции Темиртау: «В марте месяце аналогичное ОМП проводилось на территории города Темиртау. Было выявлено со стороны водителей автобусов порядка 120 административных правонарушений».

 

По всей области весной в период проведения ОПМ «Автобус» полицейскими выявлено и пресечено порядка 750 нарушений ПДД. Результаты текущего рейдового мероприятия будут известны по его завершению, то есть после 23-го октября.