fbpx

Всем по маске


Темиртауские депутаты вышли на улицы города с важной миссией — защитить горожан от опасной инфекции.

 

Вместе с волонтерами они раздали темиртаусцам маски и листовки с полезной информацией. В ходе мероприятия депутаты информировали горожан о важности соблюдения санитарных норм для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Сергей Урываев, депутат городского маслихата: «Очень важно соблюдать самое простое: надеть маску, чаще мыть руки, меньше встречаться в общественных местах. Это важно для того, чтобы мы быстрее избавились от этого заболевания, справились вместе со всем этим, были здоровы и вернулись к обычный жизни. Очень приятно сегодня, что люди улыбаются и благодарят. В этот солнечный день от того, что мы просто вручаем маски, у них улучшается настроение».

Особое внимание представители городского маслихата обратили на жителей без защитных масок.

Иван Сиверский, депутат городского маслихата: «Без маски конечно очень плохо ходить. Я понимаю что людям эти маски всем надоели, но можно позаботиться не только о себе, нужно позаботиться и об окружающих людях. Человек может не знать, что он болеет, потому что болезнь протекает бессимптомно, а некоторые люди, в особенности старшее поколение от 65 лет, они могут заразиться».

Людям подобная акция пришлась по душе. Темиртаусцы с удовольствием брали маски и благодарили организаторов.

Есенжол Бухарбай, житель города: «Как раз то, что надо было, маску забыл в машине, вот в банк хотел зайти, маски не было. Выручили, спасибо большое».

Соблюдение санитарных требований и правил личной гигиены — самый эффективный способ борьбы с коронавирусной инфекцией. Данная акция проводится уже не первый раз. Сегодня депутаты вместе с волонтерами раздали более 200 масок.