fbpx

Где деньги?


Утром 28 октября у многих клиентов Kaspi произошли изменения на счетах.

Пользователи банка заметили не только списание средств, но и пополнение. Также произошел сбой в работе приложения и банкоматов. Оплата картами, снятие наличных и пополнение счета оказались недоступными.

Гульзия, житель г. Темиртау: «Я с телефона посмотрела, 8 тысяч у меня сняли. Я сразу пришла в отделение Kaspi, мне сказали, что технические неполадки. В течение дня обещали исправить. Не знаю, вернут или нет. Я хотела хотя бы оставшиеся деньги снять, немного денег осталось. Сказали, что пока не работает».

В социальных сетях пользователи Kaspi также активно делились информацией об изменениях на счетах:

— У меня сняли 78 000 тысяч тенге! Когда теперь восстановите? У меня кредит в вашем банке!

— Пишут только те, у кого минус на карте. А те, у кого плюс — сидят, тихо хлопая ресницами. P.s. У меня плюс на карте.

— Кредит вовремя не оплатим — чья вина??? Денег-то нет.

— Конец света, хлеб не могу купить. Наличные надо иметь на такие случаи. Тех.сбой — норма. А если свет во всем городе отключат?

— У меня не то, что сняли 30 тысяч, еще и минус 62 тысячи.

— У кого-то миллион оказался на счете под утро. Молчим и не палимся!

— Здравствуйте, а как не волноваться??? Вы пропагандируете свой депозит, и теперь, когда все деньги до копейки у Вас, все блокируется. С утра даже хлеб не можем купить? Кто за это ответит???

Также в мессенджерах появилась рассылка, что на систему Kaspi совершена кибератака. Однако банк данную информацию не подтвердил.

Kaspi.kz: «К сожалению, на Kaspi.kz технические неполадки! Оплата картами, снятие и пополнение в банкоматах, а также платежи и переводы на Kaspi.kz временно недоступны. Мы работаем над тем, чтобы все исправить и как можно быстрее. Приносим извинения за доставленные неудобства. Надеемся на понимание».

Ближе к обеду некоторые пользователи всё же смогли проверить сумму на счетах. Однако пока о полном восстановлении системы говорить рано. Казахстанцам остается только ждать, когда все технические неполадки будут устранены.