Энергичность:опыт – 1:3

28 октября для ХК «Темиртау» прошла первая выездная игра.

В рамках чемпионата страны Pro Hokei Ligasy наши хоккеисты в Нур-Султане скрестили клюшки со столичной молодёжкой — командой «Снежные Барсы».

Уже на старте матча темиртауские хоккеисты начали показывать хорошую игру и создавать опасные моменты у ворот соперника. Оно и понятно, ведь «снежки» намного моложе подопечных Романа Козлова. Однако хозяева льда ни в чём не уступали «Темиртау», и пытались поразить ворота Демида Еремеева. Но более опытная команда из города металлургов смогла справиться с натиском столичной молодёжи, и в первом периоде забросить две шайбы в ворота хозяев. На четвёртой минуте счет открыл Михаил Потапов, результативные передачи у Сергея Лазарева и Артёма Белоцкого. Немногим позже Евгений Лызин реализовывает большинство при помощи Мусы Гусейнова и Кирилла Чайки. Больше заброшенных шайб в первом периоде не было. После 20 минут игры — 0:2 — «Темиртау» впереди.

Вторая треть матча, несмотря на обилие атак и с той, и с другой стороны, прошла без голов. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На 57 минуте большинством воспользовались столичные хоккеисты. Шайба на счету Алихана Омирбекова. А за 26 секунд до окончания игры Евгений Лызин поставил точку, забросив третью шайбу и выполнив дубль. Итог 60 минут игры — 1:3 — победа «Темиртау».

Заработав очередные три очка, подопечные Романа Козлова поднимаются на четвёртое место турнирной таблицы, имея в своём активе 8 очков за 3 игры.