fbpx

Байкера сбил трамвай


Не обошлось празднование Дня Победы и без несчастного случая. В колону байкеров, участвовавших в праздничном параде, на полной скорости въехал трамвай, пострадал мотоциклист.

Это видео сняли сами мотоциклисты. Колона, состоящая из нескольких десятков байкеров, в сопровождении полицейских едет по городу. Несмотря на то, что движение было перекрыто, на перекрестке улиц Димитрова и Менделеева в водителя мотоцикла «Ямаха» на полной скорости въехал трамвай. От удара байкера откинуло в сторону. Пострадавшим оказался 23-летний житель Шахтинска. Парень получил травмы ноги и грудной клетки. Как позже выяснили полицейские, ДТП произошло из-за неисправности трамвая, который по инерции несся по трамвайным путям и не мог затормозить.

— Трамвай был в неисправном состоянии, буксировался другим трамваем в районе 8-го микрорайона, то есть на базу. На спуске с 8-го микрорайона сцепка не выдержала, оторвалась, и трамвай с неисправностями механическими двигался, то есть он не мог остановиться, — пояснил заместитель начальника ОАП УВД г.Темиртау Болат Шегиров.

Как сообщили полицейские, сейчас пострадавший мотоциклист написал заявление в полицию на городской трамвайный парк и будет требовать восстановления мотоцикла. Ведется следствие.