fbpx

«Мы все разные, но мы равны»


 

Концерт, приуроченный ко дню инвалидов, состоялся в городском Дворце культуры. Для темиртаусцев выступили люди с ограниченными возможностями.

 

 

9-летняя Анель Асхат занимается танцами уже год. Несмотря на то, что девушка не может ходить, этот вид искусства ей очень нравится, и она планирует развивать свой талант и дальше.

 

Анель Асхат, жительница города: «Я танцевала индийский танец. Мне очень нравится танцевать».

 

Главные зрители для Анель – её родители. По словам отца, Анель очень творческий ребёнок. Занимается танцами, рисованием и другими искусствами. Такие праздничные мероприятия, по мнению родителей, очень важны для людей с ограниченными возможностями.

 

Дулат Абдикаримов, отец: «Такие концерты очень нужны. У нас в стране много детей с особыми потребностями. И на таких мероприятиях они собираются, общаются. Это для них большая радость. Моя дочь после таких выступлений всегда в хорошем настроении, полна надежды. И мы стараемся, чтобы она часто выступала на сцене».

 

Возраст артистов не ограничен. Среди концертных номеров были песни и танцы, но особый восторг зрителей вызвали стихи, которые читали со сцены авторы.

 

По мнению организаторов выступления, целеустремлённость и вера в свои силы выступающих со сцены, должны стать примером для многих. Главная цель этого концерта – содействие творческому развитию.

 

Ардабек Октябрь, организатор концерта: «Этим концертом мы хотим разбудить энтузиазм людей с ограниченными возможностями. Рассказать об их таланте обществу. Развивать чувство доброты, сочувствия и толерантности к людям с ограниченными возможностями здоровья».

 

Мероприятие было приурочено ко дню инвалидов Казахстана, который отмечается во второе воскресенье октября.