fbpx

Специалисты Центра крови снова приезжают в Темиртау


21 ноября в здании управления по чрезвычайным ситуациям состоится очередной день донора. Сдать кровь приглашают всех желающих старше 18-ти лет.

 

Специалисты областного Центра крови приезжают в Темиртау раз в четыре месяца. Донорские акции находят широкий отклик среди местных жителей. Силами горожан уже собраны десятки литров биоматериала, который помог спасти здоровье и жизни нуждающимся в переливании.

 

Александр Винтер, начальник отдела гражданской обороны УЧС г.Темиртау: «В управление по ЧС города Темиртау приедут с областного Центра крови врачи для забора крови у сотрудников управления по ЧС желающих. И также все жители Темиртау, которые желают сдать кровь или которые являются донорами крови, но неудобно ездить в Караганду, могут сдать кровь у нас».

 

Сдать кровь могут лица старше 18-ти лет весом более 60 килограмм, имеющие крепкое здоровье, не страдающие в прошлом от серьезных заболеваний. Перед донацией специалисты рекомендуют воздержаться от приема алкоголя, антибиотиков, жирной и жареной пищи. Темиртаусцев ждут по адресу Калинина 32/1 21 ноября с 9 утра, при себе иметь удостоверение личности.