fbpx

«Железные» люди: Сергей Руш


«Новости Темиртау» возобновляет рубрику «Железные» люди». На этот раз цикл сюжетов приурочен ко дню компании «АрселорМиттал Темиртау». 17 ноября, на сцене городского Дворца культуры за профессионализм и добросовестный труд был награжден оператор пульта управления непрерывно-травильного агрегата ЛПЦ-2 Сергей Руш. Он и стал героем нашего первого сюжета.

 

Сергей Руш на протяжении 15 лет трудится в листопрокатном цехе №2 металлургического комбината АО «АрселорМиттал Темиртау». В этом же цехе 42 года проработал отец Сергея – Валерий Иванович – он и помог сыну определиться с выбором будущей профессии.

 

Сергей Руш, оператор п/у непрерывно-травильного агрегата ЛПЦ-2: «После окончания института поговорили с отцом по поводу работы и приняли решение, что нужно продолжать трудовую династию, так как дед, дядя и брат работали на комбинате».

 

Однако в детстве Сергей Валерьевич мечтал связать свою жизнь с автомобилями. Любовь к авто ему привил дедушка, Иван Христианович, который много лет работал водителем на комбинате. А дядя героя нашего сюжета, Виктор Иванович, по сей день трудится в Управлении по автотранспорту. Поэтому уже с раннего возраста у Сергея появилась тяга к автомобилям.

 

Сергей Руш, оператор п/у непрерывно-травильного агрегата ЛПЦ-2: «Ещё до окончания школы я мечтал, что буду работать именно с автотранспортом. Но так сложилась судьба, что поменялись жизненные приоритеты и попал именно на производство в ЛПЦ-2. Я не жалею об этом, стараюсь, чтобы мной бригада гордилась и нашими показателями, и всё для этого делаем».

 

С июня 2004-го года Сергей работает оператором поста управления в травильном отделении. В его обязанности входит контролирование работы непрерывно-травильного агрегата: выполнение плана, соблюдение технологического процесса и контроль работы химической части агрегата. Сейчас Сергей Валерьевич является старшим оператором и в его подчинении находится 7 человек.

 

Рустам Абдульманов, оператор п/у непрерывно-травильного агрегата: «За время, которое я с ним работаю, он показывает себя как высококвалифицированный специалист. Работать с ним хорошо, легко, всё понятно и доступно объясняет. Ответственный человек, всегда выполняет свою работу добросовестно и качественно».