fbpx

«В пылающей тьме»


Премьера пьесы с таким названием состоится на сцене театра юного зрителя. Постановка, рассказывающая о слепых с рождения людей, будет представлена зрителям в предстоящее воскресенье. Этот спектакль один из первых, открывающий 30-ый юбилейный театральный сезон.

 

Долгожданная премьера пьесы «В пылающей тьме» состоится уже на этой неделе. Спектакль поставлен по пьесе Антонио Вальехо. Он рассказывает о жизни незрячих молодых людей, живущих в пансионате и полностью приспособленных к своей физической тьме. Но положение дел меняется, когда в колледже появляется бунтарь, который каждую секунду помнит о том, чего лишён от рождения.

 

По словам режиссёра Михаила Маскалюка, постановка рассчитана на взрослую аудиторию, но также будет интересна и понятна зрителям старшего школьного возраста.

 

Михаил Маскалюк, режиссёр: «Пьеса, мне кажется, очень любопытна тем, что она написана в 50-е годы. Но мне кажется, что люди мало чем меняются. Мы читаем древнегреческие пьесы — они актуальны сегодня, так что меняются стулья, меняется внешний антураж, меняются здания, меняются приспособления, а человек своей душой почему-то как замер в одном состоянии, так и не развивается. Наша задача, театра, — немножко эту душу размять».

 

Напомним, что премьера состоится в ТЮЗе в воскресенье, 24 ноября, в 16:00.

 

Материалы информационного агенства «Новости Темиртау», размещенные на ресурсе etemirtau.kz, являются интеллектуальной собственностью компании ТОО «ТТК». Любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения компании ТОО «ТТК» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.