fbpx

В Темиртау уже начали отмечать день первого президента


К первому декабря в городе запланирован ряд праздничных мероприятий. Местных жителей и гостей города приглашают посетить фотовыставки, принять участие в конкурсах и посетить концерты.

 

 

Гульмира Олжабаева, главный специалист отдела культуры и развития языков г.Темиртау: «Благодаря Елбасы – Нурсултану Абишевичу Назарбаеву, если вернуться в недавнее историческое прошлое, можно отметить его роль в становлении Казахстана  как независимого, суверенного государства. Также можно отметить тот факт, что благодаря его правильной политике мы стали узнаваемы на международной арене. И на сегодняшний день мы достигли неплохих результатов, как в экономическом плане, в социальном плане. И как само государство мы развиваемся в правильном направлении».

 

28 ноября в историко-краеведческом музее состоится открытие фотодокументальной выставки «Запечатлённая история», на которой будут представлены фотографии первого президента Казахстана — Нурсултана Назарбаева.

С 29-го ноября по 6 декабря в Зимнем саду пройдет фотовыставка «Хроники жизни о первом президенте в родном Темиртау».

1 декабря в 13:00 в отделении для людей с ограниченными возможностями состоится праздничный концерт «Первый президент – Елбасы».

В этот же день в 11:00 в историко-культурном Центре первого президента состоится торжественное мероприятие с участием звёзд казахстанской эстрады и концертного объединения имели Кали Байжанова.

Кроме того, во всех городских библиотеках запланировано более десяти мероприятий под общим названием «Основатель независимого государства».

Материалы информационного агенства «Новости Темиртау», размещенные на ресурсе etemirtau.kz, являются интеллектуальной собственностью компании ТОО «ТТК». Любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения компании ТОО «ТТК» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.