fbpx

За лучший доклад по истории Казахстана вручили денежные призы


В Темиртау состоялась научно-практическая конференция для школьников и студентов. На ней молодые люди представляли свои проекты об истории города и страны.

 

В конференции под названием «История родного края, история моей страны» приняли участие 25 докладчиков. Их разделили на 3 группы: школьники с 5-го по 8-ой класс, ученики старшего звена с 9-го по 11-ый класс и студенты колледжей и университетов. Конференция была нацелена на поиск новый идей, которые возможно реализовать в будущем, а также на возможность выслушать мнение молодёжи, как лично их жизнь связана с историей нашего города.

 

Айнагуль Абдрахманова, руководитель отдела внутренней политики г.Темиртау: «Возможно, кто-то захочет продолжать этот проект. Возможно, по итогу конференции из нынешних учеников 10-11 классов кто-то захочет стать историком-исследователем. То есть, когда мы говорим, что цель — конкретно изучить историю родного края, историю своей страны. Нужно смотреть намного глубже, потому что это и профориентационная работа, тут и досуг, тут и какая-то исследовательская работа. Большой набор инструментов по работе с молодёжью».

 

Из каждой соревнующейся группы выбрали 3 победителя. Им вручили денежные призы в размере от 10 до 30 тысяч тенге. Но, по словам членов жюри, все докладчики могут считать себя победителями, так как их работы для участия прошли жёсткий отбор.

 

Материалы информационного агенства «Новости Темиртау», размещенные на ресурсе etemirtau.kz, являются интеллектуальной собственностью компании ТОО «ТТК». Любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения компании ТОО «ТТК» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.