fbpx

В Темиртау началась ежегодная олимпиада среди школьников


Более пятисот учащихся 9-11 классов сегодня проходят первый этап интеллектуального конкурса по 15-ти предметам общественно-гуманитарного и естественно-математического циклов. Победителей всех туров ждёт 100-процентная скидка на обучение в вузах страны.

 

Городской этап ежегодной олимпиады среди школьников начался пятого декабря в стенах темиртауского высшего политехнического колледжа. По словам организаторов, цель соревнований по знаниям – выявить одаренных детей, определить направление их дальнейшего развития и подготовить школьников к участию в международных конкурсах.

 

Айман Ашкеева, главный специалист отдела образования г. Темиртау: «В этом году из 29-ти общеобразовательных  школ, плюс гимназии, лицеи, частная гимназия им.Аубакирова участвуют 523 учащихся 9-11 классов по предметам общественно-гуманитарного цикла и естественно-научного направления. В том числе 16 участников по квоте —  это призёры областного этапа республиканской олимпиады 2018-го года».

 

Городской этап олимпиады продолжится и завтра. Набравшие большее количество баллов получат направление на областной этап, он состоится 5-6 января в Караганде. Его победители представят Темиртау на республиканском уровне. Главные призы олимпиады — квота на бесплатное обучение в казахстанских вузах.

Материалы информационного агенства «Новости Темиртау», размещенные на ресурсе etemirtau.kz, являются интеллектуальной собственностью компании ТОО «ТТК». Любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения компании ТОО «ТТК» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.