fbpx

Скандал жильцов с председателем КСК


Один из подъездов девятиэтажки по проспекту Металлургов утопает в мусоре. Жильцы травят в квартирах тараканов и гоняют крыс. В своих бедах они винят председателя КСК, которая таким образом борется с должниками.

Этот подъезд в доме №13 по проспекту Металлургов превратился в огромную свалку. Мусоропровод забит бытовыми отходами, запахом гнилых продуктов люди дышат даже в квартирах. Глобальная мусорка в подъезде итог войны жителей с председателем КСК, которая не желает принимать меры.

— Просто рыдать хочется, я сама уже мою. Черви, тараканы, крыса по 7 этажу бежит… Это разве нормально?! — возмущается один из жильцов.

Как выяснилось, таким образом председатель КСК решила перевоспитывать нерадивых жильцов, которые не желают оплачивать коммунальные услуги. Женщина решила, что иначе долги с людей не выбить.

— В том году я оставила 4 подъезд также. Ходили по инстанциям, но в итоге деньги нашли. Сейчас я им помогаю с ремонтом в подъезде, там нет долгов сейчас. А 5 подъезд, я с вами работать не буду, — пугает жильцов Гульнар Мухамедина.

Из 32 квартир в проблемном подъезде, говорят в КСК, не платят 23. Долг на сегодня составляет почти 300 тысяч тенге. Но те, кто вносит оплату, уверены, что не должны жить в таких условиях. Говорят, что в конечном итоге в КСК перестанут нести деньги даже те, кто платит исправно.

Жители этого дома сегодня в растерянности, говорят, что в городе, где проводят программы по благоустройству, нет механизма по контролю за чистотой. Свалки и мусор повсеместно, не помогают и субботники. Чистыми остаются лишь центральные улицы. Дворы же утопают в бытовых отходах. Жители дома №13 по проспекту Металлургов решили обратиться в прокуратуру, с просьбой проверить на законность деятельность КСК.