fbpx

Автобус с развлечениями


«Оыйн бас» провел выездное мероприятие для детей правого берега. В этой части города никогда не было избытка развлечений, поэтому игры, устроенные участниками проекта, не оставили местных детей равнодушными.

Дети с радостью готовы поддержать любую игру, которую им предложат сотрудники проекта «Ойын Бас». В этом районе городе нет даже детской площадки, поэтому дети рады любому развлечению. Поэтому не удивительно, что активные игры, предложенные социальными педагогами, пришлись им по нраву.

Большинство игр рассчитано на детей в возрасте до 12 лет, именно их руководители проекта называют самыми благодарными участниками. Однако «Оыйн Бас» позиционирует себя не только как развлекательный проект. Сотрудничество с общественными организациями позволяет им решать проблемы так называемого социального сиротства. Социальные педагоги через игру учат детей необходимым жизненным навыкам, а с теми, кто постарше, проводят специализированные тренинги.

— Также есть у нас мини-тренинги для детей старшего возраста, то есть подростков от 14 до 18 лет. Это программы ВИЧ/СПИД, саморазвитие, самопознание. В этом году была внедрена новая программа «Дорога к совершенству: саморазвитие и самопознание», — сообщила социальный педагог проекта «Ойын Bus» Алена Хегай.

Проект «Ойын Бас» существует уже почти 8 лет. За это время активисты организовали и приняли участие в нескольких сотнях мероприятий, причем не только в Темиртау, но и в других городах Казахстана. Участники проекта уверяют: главное для них — это видеть счастливые лица детей.