fbpx

Новогодние ёлки стартовали в Темиртау


В этом году участниками праздничных мероприятий, в том числе станут около 8 тысяч детей работников АМТ. Их ждут на представления до 6 января в городском Дворце культуры и Театре для детей и юношества.

 

«Новый год в кругу друзей» — под таким название театрализованное представление для детей подготовили артисты Дворца культуры. Малифисента вместе с Гринчем хотели испортить наступающий Новый год, однако ребята вместе с Фиксиками, Машей и Медведем смогли растопить сердце злой волшебницы, зажечь ёлочку и вернуть Деда мороза и Снегурочку. Для этого дети разгадывали загадки, играли в игры, много пели и танцевали. Сказочное приключение понравилось не только юным гостям, но и их родителям.

 

Новогоднее представление в Театре для детей и юношества было наполнено множеством танцевальных игр: ребята прыгали, топали и хлопали в ладоши. Именно так дети помогали героям сказки завести часы, которые остановила Красная королева. Также своими зажигательными танцами детям удалось вернуть новогоднее настроение королевы, и она помогла вернуться домой заблудившейся Алисе. В завершение праздника по традиции ёлочка засияла разноцветными огоньками, а ребята водили возле неё хоровод.

 

Также каждый ребенок не только зарядился новогодним настроением, но и получил подарок со сладостями от компании «АрселорМиттал Темиртау». А красочные фотозоны помогли семьям металлургов запечатлеть эмоции от праздника в этом году.