fbpx

Семья погорельцев просит помощи у темиртаусцев


Пожар в квартире одной из многоэтажек города вынудил семью из 4-ёх человек покинуть дом и скитаться по родным и друзьям. От чего вспыхнул огонь, который уничтожил 15 кв. метров квартиры вместе с бытовой техникой и мебелью, пока выясняют эксперты. Тем временем пострадавшие пытаются вернуться к обычной жизни.

 

Пожар в квартире дома № 8 в 7-ом микрорайоне вспыхнул 3-го января. Возгорание началось в самой дальней комнате, где проживала пенсионерка. Из-за того, что в укромном уголке было много книг и вещей, огонь распространился с невероятной скоростью.

 

Елена Переяславская, погорелец: «У нас тут мама жила, свекровь вообще моя, мужа мама. Женщина уже в возрасте, пожилая, конечно. Я не знаю, что она здесь делала. И тут у неё уже и загорелось. Мы были там в своей комнате, получается, далеко. Увидели, дым от вещей идёт. Естественно, сюда прибежали, а она стоит тут уже кашляет, у неё уже прям костёр, дыму ужас много. Мы, естественно, в кипише, маму отсюда бегом вытащили, и поливать решились. Вода медленно льётся, как нам казалось, всё так медленно было, а огонь всё больше и больше».

 

Комната старушки выгорела полностью, огонь перешёл на зал. Когда жильцы квартиры поняли, что самостоятельно с тушением им не справиться, они покинули квартиру, предупредили соседей и вызвали пожарных. На место происшествия прибыли 25 специалистов пожарной части и четыре единицы спецтехники.

 

Нуржан Абенов, инженер группы снижения риска и контроля бедствия УЧС г.Темиртау: «На данный момент точная причина пожара устанавливается, работает лаборатория».

 

От огня в квартире пострадала почти вся бытовая техника и мебель. Из-за стойкого запаха гари, отсутствия окон, поврежденных стен и потолка жить на обгоревшей площади постояльцы пока не могут. Друзья семьи инициировали сбор финансовых средств для последующего ремонта квартиры. Все желающие могут оказать помощь по реквизитам указанным сейчас на экране.

 

Карта Kaspi Gold  8-702-272-66-23 Елена Александровна Переяславская

 

Материалы информационного агенства «Новости Темиртау», размещенные на ресурсе etemirtau.kz, являются интеллектуальной собственностью компании ТОО «ТТК». Любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения компании ТОО «ТТК» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.