fbpx

Пенсионеры и инвалиды прошли сегодня тропой здоровья


В качестве разнообразия любители активного отдыха решили пересечь Самаркандское водохранилище. Традиционное мероприятие клуба «Меридиан» проходит уже 15 лет, в этом году к темиртаусцам присоединились гости из Абая.

 

Активисты клуба «Меридиан» собрались на берегу Самаркандского водохранилища, чтобы пройти традиционной тропой здоровья от одного берега до другого. С собой – всё необходимое. Канат — на случай провала под лёд, и горячий чай в сумке. Организатор акции – Ярослава Косулина.

 

Ярослава Косулина, организатор: «Получить адреналин, получить какой-то заряд энергии, бодрости духа. Мы идём в любую погоду. Настолько получаешь заряд энергии, знаешь: под тобой вода, лёд, наверху такое прекрасное небо, воздух чистый. В общем-то, это даёт колоссальный поток энергии и тем более люди желают. У нас сегодня гость с Абая приехал специально поддержать, турист со стажем. Вот такая акция ежегодная, мы пропагандируем, присоединяйтесь».

 

Владимиру 61 год, и он специально приехал в Темиртау из Абая, чтобы поддержать начинания местных активистов. Мужчина – опытный турист, и в этом году решил таким образом разнообразить привычные маршруты.

 

Владимир Глашкин, любитель туризма: «Мы в Абае выходим своей группы, ходим по Топарскому водохранилищу, речке Чурбай-Нура. Но нам что-то хочется чего-то свеженького, интересного, тем более в Темиртау такая хорошая есть руководитель, которая, как не позвоню — пожалуйста, пожалуйста,  приходите. Ну, к сожалению, я пока один, пока как разведка».

 

«Час здоровья» у темиртауских пенсионеров и инвалидов проходит раз в неделю, и каждый раз участники акции стараются разнообразить свой досуг. Например, на предыдущей встрече лепили фигуры из снега.

 

Ярослава Косулина, организатор: «Мы хотели слепить снеговиков, но снег не был липким, поэтому пришлось выдумывать. У нас был трансформер-снеговик, у нас, значит, баба-юрта, крокодил — он лежал, похож был на крокодила. Баба-крокодил или снеговик-крокодил, и лежачий снеговик получились. Вот эти скульптуры мы тоже с хорошим настроением лепили, помогали тут, собирались прохожие, подходили, тоже помогали, радовались. Я думаю, радость жизни должна быть во всем. В любой погоде».

 

В планах клуба – рождественский бальный вечер, а также походы на лыжах и коньках.

Материалы информационного агенства «Новости Темиртау», размещенные на ресурсе etemirtau.kz, являются интеллектуальной собственностью компании ТОО «ТТК». Любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения компании ТОО «ТТК» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.