fbpx

Шесть фактов незаконной торговли пиротехникой выявили полицейские


 

В ходе рейда по поиску пиратской продукции в период новогодних праздников сотрудники полиции наложили штраф на пятерых предпринимателей. Изъятые салюты будут уничтожены.

 

 

Рейд «Пиротехника» начался в Темиртау 17-го декабря прошлого года. Полицейские вместе с сотрудниками УЧС искали на открытых торговых точках нелицензированные фейерверки и предпринимателей, торгующих ими без соответствующего разрешения.

 

Канат Заитов, исполняющий обязанности начальник отделения административной практики УП г.Темиртау: «Было проведено 16 рейдовых мероприятий. Где было выявлено 6 фактов незаконной торговли пиротехническими изделиями. По 5-ти фактам наложен административный штраф в виде 25 МРП, один факт направлен на рассмотрение в административный суд г. Темиртау».

 

В Карагандинской области только две организации имеют право заниматься реализацией пиротехники. В целях безопасности специалисты просят темиртаусцев приобретать только сертифицированные и имеющие инструкции салюты.

 

Асхат Касенов, заместитель начальника по службе Старогородского отдела полиции: «Если, к примеру, родитель не занимается воспитанием своих детей, грудного ребёнка, не смотрит за ним, и ребёнок поэтому плачет, не кормят его, тогда, конечно, будут нести ответственность родители за своего ребёнка. Я еще раз хочу сказать, что по каждому факту надо разбираться отдельно».

 

Помимо увеличения штрафов в правительстве задумались об изменении времени, в которое запрещается нарушать тишину и спокойствие граждан. Данное предложение пока не рассмотрено. Потому промежуток тишины остается прежним — с 23:00 до 6 часов утра.

Материалы информационного агенства «Новости Темиртау», размещенные на ресурсе etemirtau.kz, являются интеллектуальной собственностью компании ТОО «ТТК». Любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения компании ТОО «ТТК» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.