fbpx

Заместитель председателя сената парламента посетил «АрселорМиттал Темиртау».


 

13 января Аскар Шакиров с рабочим визитом приехал в город металлургов и ознакомился с работой градообразующего предприятия. В ходе встречи с руководством комбината были обсуждены вопросы касаемо улучшения условий труда и усовершенствования оборудования.

 

Рабочий визит заместителя председателя сената парламента Аскара Шакирова совместно с депутатами сената парламента и представителями акимата Карагандинской области начался с посещения цехов металлургического комбината. Исполнительный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Вадим Басин ознакомил гостей с работой доменных печей: показал литейный двор и пульт управления, а также рассказал историю доменного цеха.

Также гости комбината увидели процесс прокатки листов на шестиклетьевом стане Листопрокатного цеха №1. Здесь же руководители комбината и цеха показали новое оборудование – вертикальную ось транспортировки рулонов. Это крупный инвестиционный проект, выполненный в конце 2019 года.

После экскурсии по комбинату состоялась встреча с руководством компании и представителями профсоюзов, в ходе которой были обсуждены главные вопросы и направления для дальнейшей совместной работы. Особое внимание было уделено темам, касающимся охраны труда, модернизации оборудования, деятельности профсоюзных организаций и взаимодействия с местными властями и общественными организациями.

 

Материалы информационного агенства «Новости Темиртау», размещенные на ресурсе etemirtau.kz, являются интеллектуальной собственностью компании ТОО «ТТК». Любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения компании ТОО «ТТК» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.