fbpx

3 премьеры готовят для зрителей актёры народного театра «Современник»


 Самые маленькие артисты выступят с постановкой «Стешка в шапке», средние «замахнулись» на «Ревизора» Николая Васильевича Гоголя, а старшая группа попробует развеселить зрителей комедией «Анекдот, да и только». Премьеры спектаклей запланированы на февраль – март и будут показаны в зале театра в ДК.

«-Хозяин сказал, что больше не даст обедать. – Как он смеет? Вот ещё вздор»

Юному актёру Владимиру 14 лет. В театре «Современник» молодой человек занимается уже 8- ой год. Под руководством режиссёра Виктории Горемыкиной он репетирует роль, которую получил в спектакле «Ревизор» Николая Васильевича Гоголя. По словам молодого театрала, работать над персонажами в этой взрослой пьесе крайне сложно. Несмотря на то, что Владимир не связывает свою дальнейшую жизнь с театром, бросать занятия в студии он не намерен.

Владимир Вовнянко, актёр: «-Благодаря театру я стал меньше стесняться. Я даже стал лучше запоминать. Я стал больше общаться с людьми. У меня появилось много хороших друзей»

Актёры театра «Современник» разделены на 3 группы: младшая – это дети от 7-12 лет, средняя от 15- 17 лет и старшая – это артисты возраста 30 плюс. Заниматься в студии может любой желающий на бесплатной основе. Главное — любовь к театру и тяга к перевоплощениям.

Виктор Горемыкин, руководитель театра «Современник»: «- Если есть коврик и есть артист – это уже театр. Вот коврик и артисты у нас есть, так что мы уже театр. Конечно, нам многого не хватает. Не хватает реквизита, не хватает художника – постановщика, который бы занимался. Мы сами это придумываем, а это ненормально»

За плечами артистов не один десяток выступлений и сотни сыгранных ролей. Трудности, с которыми они сталкиваются – это нехватка реквизита и костюмов. По словам Виктора Горемыкина, чтобы создать на сцене нужную атмосферу приходится собирать инвентарь с миру по нитке, так как денег на это театр не получает.

Виктор Горемыкин, руководитель театра «Современник»: «-Одна из родительниц подходит и говорит. Виктор Егорович, вот у меня есть подзорная труба. Вам в театр нужна? Конечно, мы всё собираем. Потому что если есть подзорная труба, мы можем думать, мы поставим спектакль про пиратов. Дети с удовольствием будут смотреть в подзорную трубу и играть спектакль о пиратах»

Ребята приглашают всех желающих на премьеры спектаклей, которые состоятся в феврале и марте. Билеты можно приобрести в кассах Темиртауского Дворца культуры.