fbpx

Ненастная погода верующих не испугала


 

Под присмотром спасателей более 3000 темиртаусцев в праздник Крещения окунулись в прорубь. Помимо взрослых, в купели нырнули 60 детей.

 

В Темиртау было оборудовано 6 мест для купаний, где дежурили спасатели, сотрудники полиции и скорой помощи. Самым популярным местом оказались купели расположенные на территории городского пляжа Самаркандского водохранилища. Там искупалось 2200 человек.

Арман Алпысбаев, начальник УЧС г.Темиртау: -В ночь с 18 на 19 числи и днём 19 числа, у нас в городе проводились мероприятия по крещенским купаниям. Значит, у нас на территории городского пляжа было организовано место для купания. Городское, коммунальное. На месте было подготовлено 2 купели. Были две палатки: мужская, женская. С обогревом. Горячий чай, фоновое оформление, световое оформление, подсветка. И также на четырёх частных зонах отдыха проводились эти крещенские купания.

Порывистый ветер и низкая температура не помешали обряду верующих. В сравнении с прошлым годом, количество людей, окунувшихся в прорубь, стало даже больше. К счастью, купания прошли без происшествий. За помощью медперсонала и сотрудников УЧС никто не обратился.

 

Материалы информационного агенства «Новости Темиртау», размещенные на ресурсе etemirtau.kz, являются интеллектуальной собственностью компании ТОО «ТТК». Любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения компании ТОО «ТТК» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.