fbpx

На ремонт дорог в текущем году потратят более 1-ого миллиарда тенге


За эту сумму приведут в порядок две уличных и часть внутриквартальных дорог города. Кроме того, реконструкция запланирована на объездной дороге по направлению в поселок Актау.

 

Автомобильная дорога на Правом берегу начинается с пересечения с улицей Северной и упирается в республиканскую трассу Караганда-Нур-Султан. По ней ежедневно курсируют пригородные маршрутные автобусы. Участок длиной в четыре километра в конце прошлого года передан с баланса Бухар-Жырауского района на баланс Темиртау. И уже в этом году местные власти обещают привести асфальтное покрытие в полный порядок.

Низами Гаджиев, руководитель ОЖКХ: — Эта дорога фактически будет, уже выделены деньги 109 миллионов, из республиканского и областного бюджета по частям. В этом году будем ремонтировать. Это обход Темиртау, который на Правом берегу.

В самом Темиртау в текущем году запланирован ремонт двух улиц: Калинина, которую хотели отремонтировать еще прошлым летом, и Мичурина.

Низами Гаджиев, руководитель ОЖКХ: — Начиная от проспекта Республики района автовокзала и до Промбазы включительно. Полностью, в полном объеме. Городская часть Мичурина после канала разделяется на две части. Прилегающая сторона к АрселорМиттал, это их, а левая когда отсюда едем, это будет городская, которую мы полностью отремонтируем в этом году.

Ремонт внутриквартальных дорог начнется с тех же районов, где остались недоделки с прошлого года: с Горки дружбы, 68-ого квартала и Восточной части Темиртау. По планам властей, подрядчики приступят к восстановлению дорог уже в апреле.

Материалы информационного агенства «Новости Темиртау», размещенные на ресурсе etemirtau.kz, являются интеллектуальной собственностью компании ТОО «ТТК». Любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения компании ТОО «ТТК» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.