fbpx

«Железные люди». Сергей Егоров


 

 Следующий сюжет из рубрики «Железные люди» посвящен электромонтеру цеха ремонта электрического оборудования с 29-летним стажем. За выдающиеся успехи фотография Сергея Егорова теперь украшает аллею славы металлургического комбината.

 

Сергей Егоров – электромонтер с 29-летним стажем работы. Через его руки прошел не один десяток электрооборудования металлургического комбината. Сергей связал свою жизнь с цехом ремонта электрооборудования металлургических цехов сразу после школы, параллельно он обучался на вечернем отделении завода-втуза по специальности «Электропривод». Свои первые рабочие дни герой нашего сюжета помнит по сей день.

Сергей Егоров, электромонтер ЦРЭО: -Меня выловил мастер, посадил, дал кучу инструктажей, сказал ознакомиться. Я на протяжении 6 часов честно сидел и читал, хоть в голову ничего и не лезло. Второй рабочий день прошел еще лучше. Я познакомился со своей бригадой, в которую меня определили. Первая моя работа – рихтование шайб. Я был горд. Такое слово я вообще первый раз услышал, на самом деле это просто распрямить железяку.

Главные обязанности Сергея как электромонтера – ремонт электрооборудования, поэтому он трудится в разных цехах металлургического комбината АО «АрселорМиттал Темиртау», где присутствует электрическое оборудование. То есть выполняет работу практически по всему комбинату. За годы работы Сергей Анатольевич научился многому, за что и благодарен своей профессии.

Сергей Егоров, электромонтер ЦРЭО: -Нравится тем, что я что-то умею. Нравится, что могу свои знания передать уже молодым ребятам. Нравится коллектив, отношение.

Сергей Егоров является продолжателем дела своего отца, Анатолия Никифоровича, который работал в тресте «Казметаллургстрой» и участвовал в строительстве Казахстанской Магнитки. При встрече отца и сына разговоры часто касаются темы металлургического комбината.

Сергей Егоров, электромонтер ЦРЭО: -В разговоре с ним, когда встречаемся и общаемся, он может где-то что-то подсказать по тому же оборудованию. Он на этом заводе строил очень много объектов.

Несмотря на то, что большую часть времени Сергей проводит на работе, дома его всегда ждут любящая супруга Светлана, дочери Анастасия и Екатерина, с которыми наш герой старается проводить каждую свободную минуту.

 

 

Материалы информационного агенства «Новости Темиртау», размещенные на ресурсе etemirtau.kz, являются интеллектуальной собственностью компании ТОО «ТТК». Любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения компании ТОО «ТТК» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.