fbpx

Синоптики объявили штормовое предупреждение


 

Завтра, по прогнозам специалистов, в Темиртау будет туманно, скользко и ветрено. Порывы до 20 метров в секунду останутся в области три ближайших дня. При этом температура воздуха продолжит превышать февральские нормы.

 

Шестого февраля на территории Карагандинской области ожидаются осадки, гололед и туман. Ветер 9-14 м/с, местами с порывами до 15-20 м/с.  Средняя температура воздуха ночью – 0/-5, днем — до четырех градусов тепла.

Елена Михайлова, инженер-синоптик РГП «Казгидромет»: — На седьмое февраля: местами осадки – дождь, снег. Низовая метель, гололед преимущественно на севере и востоке области. Туман преимущественно в центре и на юге области. Ветер южный, юго-западный 9-14 м/с, на севере и востоке порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 2-7, на севере и востоке 10-15 мороза, днем 0-5 тепла, на востоке 0-5 мороза.

8-ого февраля неблагоприятные погодные условия сохранятся. Ожидаются дождь, переходящий в мокрый снег, туман и опять же порывы ветра до 20 метров в секунду, ночью и днем – плюсовая температура.

 

Материалы информационного агенства «Новости Темиртау», размещенные на ресурсе etemirtau.kz, являются интеллектуальной собственностью компании ТОО «ТТК». Любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения компании ТОО «ТТК» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.