fbpx

Лучшие казахстанские стрелки из лука приехали в Темиртау


В спорткомплексе «Миттал» состоялась церемония открытия зимнего чемпионата Республики Казахстан по стрельбе из лука. В соревнованиях примут участие 230 спортсменов. В их числе и стрелки паралимпийцы. Для них параллельно пройдёт чемпионат РК.

 

Стрелки в возрасте от 14-ти до 70-ти лет из разных городов Казахстана приехали в Темиртау, чтобы принять участие в чемпионате по стрельбе из лука. Церемония открытия, которая прошла в спорткомплексе «Миттал», началась с исполнения государственного гимна под звучание оркестра.

Затем члены Федерации стрельбы из лука подвели итоги прошлого года и вручили дипломы самым результативным тренерам и спортсменам.

-Желаем вам больших успехов.

По словам организатора чемпионата победа в этих состязаниях откроет спортсменам двери для участия в более масштабных соревнованиях.

Кемелбек Суимбаев, первый вице-президент Федерации стрельбы из лука Казахстана: — Это соревнование является отбором международных соревнований дальше. Вы видите, все к соревнованию готовы. Все мы подготовились организаторы.

В конце церемонии организаторы вручили подарки каждому участнику чемпионата. Мероприятие закончилось выступлением известной темиртауской певицы — Жанны Хасеновой.

Сам чемпионат продлится 5 дней и уже 10 февраля судьи подведут итоги и объявят победителя.

 

Материалы информационного агенства «Новости Темиртау», размещенные на ресурсе etemirtau.kz, являются интеллектуальной собственностью компании ТОО «ТТК». Любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения компании ТОО «ТТК» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.