fbpx

Темиртаусцам пообещали привести в порядок аллею, ведущую к Дворцу культуры


Своё недовольство запущенным сквером жители города выразили на встрече акима с населением. Глава города озвучил решение передать этот участок на баланс Дворца, тем самым решив проблему с его благоустройством.

 

Заваленные снегом лавочки, переполненные урны и отсутствие прочищенных дорожек. Именно так на данный момент выглядит аллея перед городским Дворцом культуры. Из-за этого горожане лишены возможности прогуляться по скверу или напрямую пройти к ДК.

 

Александр Ананьев, житель г. Темиртау: «Там сделаны дорожки специально бетонные, но они все завалены. Сами по себе протаптываем дороги, ходим. А так не видно, что кто-то чистил».

 

Этот вопрос, в числе прочих, поднимался на отчётной встрече акима. Глава города пообещал решить проблему и передать аллею с городского баланса на обеспечение Дворца. Как говорит директор ДК, эта перспектива их не пугает, ведь они и раньше пытались благоустроить этот участок.

 

Гульнар Кадырова, директор ГДК: «Данная территория, хотя и не принадлежала, была не на балансе темиртауского Дворца культуры, наши работники выходили на субботники, убирали. Как то содержали в чистоте данный участок. Зимой тоже эту аллею почистили наши сотрудники. В будущем, с этого года данный участок будет передан нам на баланс. Конечно же, мы будем содержать его в чистоте. Будем сажать цветы, убирать и всё остальное».

 

Средства на зимнее и летнее содержание аллеи будут дополнительно закладываться в бюджет Дворца.