fbpx

4 медали привезли с чемпионата темиртауские дзюдоисты

Соревнования проводились в Киргизии. Казахстан представили 300 дзюдоистов из разных городов. Честь Темиртауской сборной защищали 8 юных спортсменов. На чемпионате наши ребята показали хорошие результаты и выиграли золото, серебро и две бронзы.

Дулату 11 лет. Из них 6 лет своей жизни он посвятил любимому виду спорта – дзюдо. На чемпионат спортсмен поехал с твёрдым решением победить, ведь к нему он готовился на протяжении 2-ух месяцев. С состязаний Дулат привёз серебро, чему очень рад.

Дулат Амангельды, дзюдоист: «Первые две схватки я выиграл иппоном. В третьей схватке я сделал бросок посадку и тоже выиграл. В четвертой схватке я боролся с казахом. Это было серьёзный противник, но в последние секунды я всё же вырвал победу.  5-ый раунд я проиграл. Несмотря на это, я очень рад. Спасибо маме, что разрешил мне участвовать, спасибо моему тренеру за то, что он взял меня на турнир».

На чемпионат, который прошёл в Бишкеке, приехали порядка 300-сот спортсменов из Казахстана. Темиртау представили 8 дзюдоистов. И хотя ребята показали себя неплохо, по словам тренера, результат мог быть ещё лучше.

Алмас Несипберлинов, тренер: «Ряд спортсменов, пол команды наших спортсменов заболело и, к сожалению, не получилось успешно выступить у всех. Буквально в шаге от медали остались  4 спортсмена. Выиграли по 3 круга, 4-ый круг потерпели поражение».

Сейчас ребята усиленно готовятся  к международному чемпионату, который пройдёт в городе Нур-Султан уже на следующей неделе. На нём темиртауские дзюдоисты встретятся с противниками из России, Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана.

Материалы информационного агенства «Новости Темиртау», размещенные на ресурсе etemirtau.kz, являются интеллектуальной собственностью компании ТОО «ТТК». Любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения компании ТОО «ТТК» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.