fbpx

Житель Актау, сидевший на краю высотки, стал героем видеоролика в Интернете


 

Очевидцы испугались, что мужчина пытается свести счеты с жизнью и вызвали полицию. Однако экстремал поспешил оправдаться: суицида он даже не планировал. 

 

Вечером 16-ого февраля жители посёлка Актау позвонили в полицию и сообщили, что неизвестный мужчина сидит на крыше заброшенной пятиэтажки и грозится спрыгнуть вниз.  Стражи порядка приняли вызов и поспешили на помощь.

 

Пресс-служба ДП Карагандинской области: «По указанному в сообщении адресу незамедлительно направился автопатруль 414  в составе инспекторов батальона патрульной полиции управления полиции города Темиртау: лейтенанта полиции Альжана Садуакасова и младшего лейтенанта полиции Бауыржана Айкинбаева. Полицейские поднялись на крышу дома и лейтенант полиции Альжан Садуакасов, не привлекая к себе внимания, приблизился к мужчине, выбрав удобный момент, схватил его за воротник куртки и оттащил на безопасное расстояние от края».

 

26-летний мужчина пояснил, что его поступок не был попыткой самоубийства. Таким образом он просто пытался привлечь внимание своей бывшей супруги.