fbpx

Темиртаусцы покажут себя на республиканском турнире по казакша курес


На областных соревнованиях по борьбе местные спортсмены завоевали первое общекомандное место. Среди победителей братья-близнецы Каргуловы, парни выиграли путевки на чемпионат Казахстана. 

 

15-летние братья Алдияр и Мадияр Каргуловы занимаются борьбой на протяжении шести лет. За это время они неоднократно принимали участие в городских и областных соревнованиях, завоёвывая места на пьедестале почёта. В очередной раз юноши привезли «золото» из Абая.

 

Алдияр Каргулов, спортсмен: «На соревнованиях я выступал в весовой категории 46 килограмм. Всего боролся с пятью спортсменами, в финале встретился с крепким парнем из Бухар-Жырауского района и в чистую его победил».

 

Второй из близнецов Каргуловых – Мадияр выступал в весовой категории 50 килограмм и тоже занял первое место. Мечта спортсмена — стать чемпионом страны.

 

Мадияр Каргулов, спортсмен: «Я готовился к соревнованиям целый год. Всё прошло на высоком уровне. Соперники были очень сильные, хорошо подготовленные. Но, несмотря на это, я победил».

 

Областные соревнования по казакша курес проходили с 14-го по 16-февраля. В них приняли участие 200 спортсменов. По результатам выступления ребята из Темиртау заняли первое общекомандное место.

 

Дулат Ниханбаев, тренер: «Из Темиртау на турнир отправились 12 человек, семь из них завоевали медали: 3 золотых и 4 серебряных. Все победители и призёры отправятся на турнир республиканского уровня».

 

Спортсмены уже начали подготовку к чемпионату страны. Турнир состоится 7-ого апреля в Шымкенте.

 

Материалы информационного агенства «Новости Темиртау», размещенные на ресурсе etemirtau.kz, являются интеллектуальной собственностью компании ТОО «ТТК». Любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения компании ТОО «ТТК» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.