fbpx

Устроиться в ряды правоохранительных органов можно по объявлению


В области не хватает более трёхсот полицейских, особенно остро ведомства нуждаются в следователях, бойцах специального отряда быстрого реагирования и патрульных.

 

Максимально укомплектованный состав правоохранительных органов  – залог качественного выполнения основных задач полиции, таких как охрана общественного порядка, профилактика и предупреждение правонарушений и борьба с преступностью. Однако в настоящий момент в Карагандинской области ощущается нехватка специалистов. Региональное ведомство занялось поиском сотрудников, используя всевозможные ресурсы.

Жанатай Сембеков, представитель Департамента полиции Карагандинской области: «Выпускники наших учебных заведений приходят на службу к нам один раз в году – в феврале месяце. Вакантные должности появляются постоянно, это жизнь: сотрудники увольняются, уходят на пенсию, переводятся по различным семейным и личным проблемам. Мы постоянно проводим агитационно-разъяснительную работу среди населения по привлечению кандидатов для службы в полицию, выступаем на телевидении, размещаем объявления в средствах массовой информации и Интернет-ресурсах, даём разъяснение при проведении акций «Приемная на дорогах».

В ряды полиции принимаются кандидаты на конкурсной основе, имеющие высшее юридическое образование. Они должны быть не старше 35 лет, обладать высшим образованием, военным билетом, крепким физическим и психическим здоровьем. В целях улучшения качества подготовки специалистов перед вступлением в должность им придется пройти обязательный обучающий шестимесячный курс в ведомственных вузах МВД РК.

 

Материалы информационного агенства «Новости Темиртау», размещенные на ресурсе etemirtau.kz, являются интеллектуальной собственностью компании ТОО «ТТК». Любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения компании ТОО «ТТК» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.