fbpx

Второй ежегодный матч по дворовому хоккею прошёл в Темиртау


Детский турнир на открытом катке провели в 3-ем микрорайоне. Организаторы посвятили соревнование памяти спортивного тренера Александра Потайчука.

 

Открыл счет в дворовом хоккейном турнире 12-летний житель Темиртау Роман Гридчин. Мальчик профессионально гоняет клюшкой шайбу уже седьмой год. Александр Потайчук был его первым тренером.

 

Роман Гридчин, хоккеист: «Я как узнал то, что будет турнир, я сразу захотел принять участие. Во-первых, мой первый тренер, во-вторых, почему бы и нет. Сыграть лишний раз никогда не помешает».

 

Матч, посвященный памяти Александра Потайчука, посетила вдова детского спортивного тренера. Екатерина Андреевна выразила признательность организаторам за приглашение.

 

Екатерина Потайчук, вдова: «Я очень рада. Спасибо вам большое всем, организаторам которые организовали это всё. Я очень счастлива, что дети не забывают его. Он очень сильно любил этих детей. Он старался для них. Поэтому спасибо, я благодарна очень».

 

В дворовых хоккейных играх среди любителей и профессионалов приняли участие ребята от 12-ти до 16-ти лет. Три команды из Темиртау и одна – с Караганды. Каждая группа проводила на льду по два десятиминутных периода.

 

Валерий Кравченко, организатор: «Мероприятие проводится при поддержке акима города Темиртау. Также у нас есть спонсоры. Генеральный спонсор – сеть супермаркетов «Аян», кулинария «Изюминка».

 

Итоги турнира подведены сразу после его окончания. Последнее место у команды 8-ого микрорайона Темиртау, третье – у гостей с Караганды, бронзу завоевала местная команда «Центр», и победителями стали ребята из Старой части города. Все участники награждены  благодарственными письмами и сладкими подарками. На следующий год организаторы планируют пригласить для участия в дворовом матче детей из Нур-Султана.

 

Материалы информационного агенства «Новости Темиртау», размещенные на ресурсе etemirtau.kz, являются интеллектуальной собственностью компании ТОО «ТТК». Любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения компании ТОО «ТТК» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.