fbpx

Уборкой снега в частном секторе озаботилось руководство города


Во время очередного субботника 22-го февраля упор решено было сделать на внутриквартальные дороги и частный сектор. Таким образом городские власти помогают подрядчикам, которые не справляются с вывозом снега.

 

По словам жителей отдаленных улиц Правого берега, снегоуборочную технику в этом районе видят редко. Пройти по переулкам через перемёты — задача не из лёгких. Между тем, сугробы за зиму намело выше забора, а потому весны ждут с опасением. Надеются, что городские власти помогут с вывозом снега и спасут дома от паводков.

 

Лидия Петровна, жительница Темиртау: «Надеюсь, кончено, надеюсь. Потому что мы утонем. Вот сейчас всё начнёт таять, и это пойдёт в магазин, и туда, здесь вообще не пройти».

 

Субботник по вывозу снега проводится уже в четвертый раз с начала года. Снега в городе очень много, и подрядные организации не успевают вовремя избавляться от сугробов. Потому руководство города обращается к предпринимателям с просьбой выделить дополнительную технику.

 

Владислав Цай, заместитель акима Темиртау: «Хотелось бы предприятия «Уралдомнаремонт», «Мартенстрой», «Окжетпес-Т» и ряд других предприятий. «Кала Колик», которые выделяют нам технику, «Центрпромстрой» выделяет нам технику. Периодически выделяет нам технику «Арселор Миттал Темиртау», «Темиртауский электрометаллургический комбинат».

 

Предприятия предоставили 15 дополнительных единиц техники в помощь городским подрядчикам. В этот раз упор во время субботника сделан на внутриквартальные дороги.

 

Владислав Цай, заместитель акима Темиртау: «Центральные дороги наши, основные наши дороги, чистят наши подрядные организации. Мы сейчас акцент делаем на внутриквартальные дороги и на частный сектор. Конечно, мы не успеваем. Конечно, очень мало техники. Конечно, погода нас немножко не балует. Поэтому мы прилагаем все усилия, поэтому мы технику концентрируем на внутриквартальные дороги».

 

Руководство города обращается к темиртаусцам, особенно к тем, чьи дома находятся в паводкоопасной зоне, с просьбой. Во время субботника максимально освобождать проезжую часть, чтобы обеспечить проезд снегоуборочной технике. А также по возможности откидывать снег со своих дворов на дорогу.

Материалы информационного агенства «Новости Темиртау», размещенные на ресурсе etemirtau.kz, являются интеллектуальной собственностью компании ТОО «ТТК». Любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения компании ТОО «ТТК» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.