fbpx

Темиртауский учитель получил гран-при областного конкурса


20-го февраля в Караганде выбирали лучшего историка среди школ области. Конкурс ежегодный, главная его цель — оценить инновационный педагогический опыт учителей истории и повысить уровень преподавания предмета. В этом году лучшей признана Галия Муслимова, педагог темиртауской гимназии №15.

 

Галия Муслимова – педагог с 12 летним стажем. Для того, чтобы заинтересовать учеников своим предметом, учитель придумала интересную игру. С её помощью школьникам проще усвоить большой объём материала. Новаторство пришлось по душе жюри областного конкурса среди педагогов истории.

 

Галия Муслимова, учитель истории школы №15: «Во втором туре было три этапа. Первый – визитная карточка, в которой мы представляли себя. Второе задание – выступление с речью, как на ТЭД-конференции. И третьим заданием нужно было продемонстрировать свою авторскую программу, педагогическое мастерство. Я представила эту игру».

 

На всех этапах конкурса члены жюри высоко оценили уровень темиртауского учителя. По мнению педагога, одна из главных её заслуг в том, что свой предмет она преподаёт пропагандируя национальные ценности.

 

Галия Муслимова, учитель истории школы №15: «Это моя позиция. Все свои выступления я связывала с национальными ценностями. Будь то визитная карточка, авторская программа или мотивирующая речь. Я воспитываю своих учеников в этом ключе. Во время своей речи я раскрывала тему героизма, и получила наивысшую оценку жюри».

 

В конкурсе на звание лучшего учителя истории области принимали участие 14 педагогов со всех районов. Первый тур состоялся ещё в ноябре прошлого года, и лишь через два месяца 6 финалистов пригласили на второй тур. Галия Муслимова рада своей награде, хотя не скрывает, что она далеко не первая. Учитель планирует продолжать участвовать в конкурсах, в планах —  награды республиканского уровня.

Материалы информационного агенства «Новости Темиртау», размещенные на ресурсе etemirtau.kz, являются интеллектуальной собственностью компании ТОО «ТТК». Любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения компании ТОО «ТТК» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.