fbpx

Четверть финала игр Клуба весёлых и находчивых состоялась в Темиртау


На сцене городского Дворца культуры с шутками и юмористическими сценками выступили 18 команд школьников и студентов со всей Карагандинской области. В игре участники подводили итоги года молодёжи.

 

Агарыс Кошкинбай — студент карагандинского политехнического колледжа. Юноша пять лет играет в КВН и последние два года является капитаном команды «Оригинал». Его цель — завоевать главный трофей и прославиться на всю страну.

 

Агарыс Кошкинбай, капитан команды «Оригинал»: «В 1/8 мы показали самый лучший результат, это вдохновило нас двигаться вперед, уверены, что всё получится. В команде «Оригинал» пять человек, шутки мы придумываем все вместе, в их основе лежат проблемы молодёжи на этапе получения образования. Сегодня мы соревнуемся с хорошими друзьями, с которыми уже играли на одной сцене в Экибастузе и Нур-Султане. Кроме нас Караганду представляет команда «Таттимбет».

 

В ¼ финала игр «Жайдарман» выступили порядка 100 человек: 8 команд школьников и 10 команд студентов. В конкурсе юмористы представили свои визитные карточки. Под оценку жюри попали оригинальные названия, музыкальные номера и тематика шуток.

 

Мухтар Сайдуллаев, организатор молодежных игр «Жайдарман»: «В Темиртау собрались команды с разных городов области: из Сарани, Сортировки, из Караганды. Из 18-ти команд только десять перейдут в полуфинал, остальные, к сожалению, в этом сезоне больше участвовать не смогут».

 

По решению жюри в полуфинал прошли пять школьных и пять студенческих команд. Следующая игра состоится в конце марта также на сцене темиртауского Дворца культуры, где ребят проверят на способность к импровизации и выполнению заданий.