fbpx

Местного полицейского подозревают в краже металла из цехов АМТ


По данным следствия заместитель начальника Восточного отдела полиции состоял в преступной группе, противозаконная деятельность которой длилась несколько месяцев. За хищение в особо крупных размерах правоохранитель взят под арест. 

 

 

Заявление о хищении в особо крупных размерах с территории градообразующего предприятия поступило от администрации компании. В причастности к масштабным кражам следственно-оперативная группа министерства внутренних дел заподозрила сотрудника местной полиции.

 

«В состав преступной группы входили работники АО «Арселор Миттал Темиртау», владельцы крупных складов по хранению металлопродукции и ряд других лиц. Противоправная деятельность длилась несколько месяцев: только за один день похищалась продукция в среднем на 16 миллионов тенге. Действовал устойчивый канал хищения и сбыта товарно-материальных ценностей. В ходе обысков наряду с похищенным имуществом у злоумышленников изъяты автомат «Калашникова», газовый пистолет, гладкоствольное ружьё и боеприпасы к ним. Информационный медиа-портал Polisia.kz».

 

По решению суда заместитель начальника Восточного отдела полиции арестован. Освобождены от должностей начальник ВОПа, начальник Управления полиции Темиртау, его заместителю по оперативной работе вынесено предупреждение о неполном служебном соответствии, строгий выговор объявлен двум заместителям начальника департамента полиции области. Досудебное расследование ведётся сразу по трём статьям уголовного кодекса.