fbpx

Более декады в текущем учебном году пропустили темиртауские школьники из-за непогоды


Сегодня в связи с гололёдом и порывистым ветром снова отменены занятия для учащихся с 0 по 9 классы. Ученики 10-ых и 11-ых классов смогли остаться дома с разрешения родителей. Каким образом дети смогут наверстать упущенные уроки, пояснили специалисты отдела образования.

 

Пустые коридоры и учебные классы. Такую картину сегодня можно наблюдать практически во всех темиртауских школах. Из-за гололёда и бурана снова отменены занятия практически для всех учащихся. По словам специалистов отдела образования, такая мера необходима, чтобы избежать несчастных случаев.

 

Айман Ашкеева, главный специалист отдела образования г. Темиртау: «Мы отменяем занятия в соответствии с типовыми правилами отмены занятий в организациях среднего образования. Это не нами придумано. Это в целях сохранения безопасности детей. Вот сегодня, например, гололёд. Мы не можем допустить, чтобы дети упали и что-то себе сломали. Поэтому мы сегодня в целях безопасности детей отменили занятия».

 

В этом учебном году в связи с непогодой школьники уже пропустили больше 10-ти дней, и многие родители обеспокоены тем, что теперь дети не смогут пройти необходимые темы и им придётся учиться во время каникул. Но, как утверждают специалисты отдела образования это исключено. Весь учебный материал будет скорректирован и пройден вовремя.

 

Айман Ашкеева, главный специалист отдела образования г. Темиртау: «Мы стараемся пройти программу, потому что если повторение идёт 1 час, то мы вместо этого повторения можем поставить именно ту тему, которая была пропущена в тот день, когда не было занятий. При помощи корректировки учебных планов, календарно-тематических планов, мы можем наверстать ту программу, которую дети должны проходить. То есть мы от программы не отходим. Мы должны по стандарту пройти все темы и поэтому стараемся провести все темы».

 

Хотя занятия в школах отменены, это не означает, что ученикам не нужно делать домашнее задание. Чтобы оно не копилось, они всегда могут связаться с учителем и передать свою работу на проверку через Интернет.

 

Материалы информационного агенства «Новости Темиртау», размещенные на ресурсе etemirtau.kz, являются интеллектуальной собственностью компании ТОО «ТТК». Любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения компании ТОО «ТТК» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.