fbpx

За снежные заносы на трассе подрядчику придётся раскошелиться


Нерасторопность после буранов обойдется областному филиалу «Казавтодора» в сумму более 1 миллиона 300 тысяч тенге – именно такова сумма штрафа за ненадлежащее содержание дорог.

По результатам обследований автодорог области, которые провели полицейские, выдано 12 предписаний в адрес компании «КазАвтоЖол» и подрядной организации «Казахавтодор» об устранении нарушений при содержании местного участка трассы от Караганды до столичного региона. 12 уполномоченных лиц были привлечены к административной ответственности. По данным полиции, на трассе наблюдаются  сужения дороги до одной полосы из-за снежных завалов. Подрядчик, отвечающий за очистку этого участка, с обязанностями не справляется.

 

СНХ Алибек Мейрамов начальник УАП ДП Карагандинской области: «На автодороге республиканского значения «Екатеринбург-Алматы» на 1394 км мы наблюдаем сужение автодороги в одну полосу. Как вы сами видите, работает одна техника, что считаем крайне недостаточным.  Данные сужения представляют особую опасность для участников дорожного движения, так как водители едут на повышенной скорости, и вот из-за этих сужении, снежных валов наблюдаются дорожно-транспортные происшествия».

 

25-го февраля за ненадлежащее выполнение ранее внесенного предписания к административной ответственности привлечен Карагандинский областной филиал ТОО «Казахавтодор». Наказание предусматривает штраф в размере 500 МРП.