fbpx

Водителей, оказавших сопротивление полиции, привлекли к уголовной ответственности


Инцидент произошел в Осакаровском районе 28-го февраля, когда дорожные полицейские перекрыли трассы из-за гололёда и метели. Но автовладельцы отказались подчиняться их требованиям и решили проехать через закрытый участок.

 

Метель и гололедица на прошлой неделе стали причиной для временного ограничения движения по трассе «Нур-Султан-Темиртау». Въезд на опасные участки был перекрыт полицейскими патрульными машинами. Несмотря на это десятки водителей попытались прорваться на закрытую дорогу: отогнали служебный транспорт к обочине, а в ответ на замечания стражей порядка полезли в драку. Самые агрессивные нарушители доставлены в полицейские участки.

Жанатай Сембеков, представитель пресс-службы департамента полиции Карагандинской области: «За неповиновение законным требованиям сотрудников полиции задержаны и привлекаются к ответственности двух автомобилей «Газель» и «Hyundai». Одному из автомобилистов также будут предъявлены обвинения в умышленном наезде на сотрудника полиции».

На сегодняшний день за применение насилия в отношении представителей власти задержаны уже три человека, их привлекли к уголовной ответственности. Ещё на 11 водителей составлены административные протоколы за выезд на закрытую трассу вопреки запрету.