fbpx

Стало известно имя победительницы конкурса «А ну-ка, девушки АМТ»


Финал конкурса состоялся в минувшую пятницу, 28 февраля, на сцене городского Дворца культуры. Также в качестве подарка для всех женщин со своими известными хитами выступил казахстанский исполнитель Ернар Айдар.

 

 

Уже по сложившейся традиции компания «АрселорМиттал Темиртау» в преддверии Международного женского дня организовала конкурс среди сотрудниц — «А ну-ка, девушки АМТ». В этом году в кастинге приняли участие более 50 девушек, а в финал вышли 13 сотрудниц Стального и Угольного департаментов АО «АрселорМиттал Темиртау» и ТОО «Оркен».

 

В течение недели девушки активно готовились, ведь покорять жюри нужно было на протяжении трёх этапов. Видеовизитки участницы подготовили заранее. В них девушки рассказали не только о своей работе, но и о себе – в юмористической форме. В творческом конкурсе зрителям были представлены различные номера, в числе которых были приемы каратэ, умение вязать узлы, пение, танцы и многое другое. Третьим стал этап на знание правильного надевания спецодежды.

 

Перед жюри стояла сложная задача – выбрать самую обаятельную и харизматичную сотрудницу. Именно такой, по их мнению, является контролер центра технического контроля технологии и качества коксохимпроизводства Яна Шефер, ставшая победительницей конкурса. Ее творческий номер растрогал не только жюри, но и всех присутствующих. Вместе со своей сестрой Яна исполнила песню для мамы.

 

Яна Шефер, контролер ЦТК СТиК КХП: «Я не ждала победы, но очень рада. Я благодарна жюри, моим девочкам, которые поддерживали меня и моей маме. Этот приз маме моей. Я счастлива, очень рада».

 

По традиции, победительница получила не корону, а каску в стразах. Также Яне Шефер от имени компании вручили посудомоечную машину. Остальные участницы тоже не остались без подарков, им были вручены путевки в дом отдыха «Шахтер» на двоих, новые комплекты спецодежды и корпоративные сувениры.